لائف اسٹائل ’لکھنو سینٹرل‘ فرحان اختر کی دلچسپ فلم مضبوط کاسٹ اور کہانی کی اچھی ٹریٹمنٹ کے باعث فلم ’لکھنو سینٹرل‘ باکس آفس پر اپنی مقبولیت کا تناسب بڑھا سکتی ہے۔
لائف اسٹائل 1991 کی ’ٹرمینیٹر 2: ججمنٹ ڈے‘ کا تھری ڈی بھی باکمال 25 سال پہلے ریلیز ہونے والی فلم کا تھری ڈی رواں برس میں سینما گھروں میں نمائش کے لیے پیش کیا گیا۔
پاکستان پاکستانی سینما میں حب الوطنی کی 70 سالہ تاریخ برصغیر میں جب سے فلمیں بننے کی ابتدا ہوئی، تب سے ایک موضوع سرفہرست رہا،جس کے تناظر میں ہر دور میں شاہکار فلمیں بنیں۔
لائف اسٹائل فلم ریویو: جنگ عظیم دوئم کو بیان کرتی’’ڈنکرک‘‘ بیسویں صدی میں یوں تو بے شمار جنگیں لڑیں گئیں، مگر جنگ عظیم اول اور دوم کبھی نہ بھلائی جا سکیں گی۔
نقطہ نظر کتب بینی کے شوقین خواتین و حضرات متوجہ ہوں مختلف علمی، ادبی اور فکری موضوعات و شخصیات پر لکھی گئی 6 تازہ کتب کا جائزہ۔
لائف اسٹائل فلم ریویو: دی بلیک پرنس یہ فلم پاکستان،انڈیا،انگلینڈ،امریکا،،کینیڈا،نیوزی لینڈ سمیت پوری دنیا میں نمائش کے لیے پیش کردی گئی۔
لائف اسٹائل یلغار ریویو: بہترین ایکشن اور کمزور کہانی فلم ہر حب الوطن پاکستانی کےدل سے قریب ہوگی،تاہم اس کی تکنیکی غلطیاں،کمزور اسکرین پلے شائقین نظر انداز نہیں کرپائیں گے۔
لائف اسٹائل ’دی ممی‘ ریویو: ٹام کروز اور ممی کی کمزور جنگ فلم ’دی ممی‘ قدیم مصری تہذیب کے سلسلے میں بنائی جانے والی سیریز فلموں میں تازہ اضافہ ہے۔
پاکستان عامرذکی — وہ جو تھا، وہ ہی رہے گا عامر ذکی تنہائی کا موسیقار تھا، وہ موسیقی، جس میں یادیں، دھڑکنوں میں شامل ہوجایا کرتی ہیں۔
پاکستان پنجابی فلمی موسیقی کے اُستاد وجاہت عطرے اب وہ اُنگلیاں ساکت ہوئیں، جن کی ترتیب دی ہوئی دُھنوں سے دل کی دھڑکنیں بے ترتیب ہوجایا کرتی تھیں۔
لائف اسٹائل 'ہندی میڈیم': آئینے میں اپنا برا عکس یہ فلم انڈیا اور پاکستان جیسے معاشروں کا عکس ہے اور اس میں ان مسائل کا تذکرہ ہے، جس سے اب ہمیں نکل آنا چاہیے۔
نقطہ نظر پاکستانیو، تم نے محمود خان جیسے موسیقار کو فراموش کر دیا؟ محمود خان کی پہلی البم میں اُستاد نصرت فتح علی خان نے دو گیت گائے، جن کی دُھن محمود خان نے ترتیب دی اوران گیتوں کو لکھا۔
پاکستان ستار کا چراغ گُل ہوا ستار نواز تو اب بھی بہت ہیں مگر استاد رئیس خان جیسا زارِ ستار چلا گیا، اب وہ ساز نہیں بجے گا، جو کرشمہ ساز تھا۔
لائف اسٹائل ونود کھنہ: ایک عہد اپنی تکمیل کو پہنچا ونود کھنہ نے 1968 سے 2015 تک 47 برس کے سفر میں منفی اور مثبت کرداروں سے اپنے فنکار ہونے کی مہرثبت کی۔
لائف اسٹائل ’چلے تھے ساتھ‘: خوبصورت مقامات اور کمزور کہانی فلم میں سب سے زیادہ توجہ لوکیشنز پر دی گئی، جس کی وجہ سے فلم کی سینماٹوگرافی کے نتائج بہت شاندار ہیں۔
لائف اسٹائل بیگم جان: طوائف کی زبانی تقسیم ہند کی کہانی فلم کی کہانی تقسیم کی لکیر میں رکاوٹ بنے والے ایک طوائف کے کوٹھے اور سرکار کے دباؤ پر بنائی گئی۔
نقطہ نظر سفرنامہءِ جاپان: ایک ملک، ایک کہانی جاپان ایک ایسی سرزمین ہے جہاں روایت اور جدیدیت ایک دوسرے کی بانہوں میں بانہیں ڈال کر چلتی ہیں۔
نقطہ نظر دنیائے کتب کے 6 نئے رنگ ہمارے معاشرے کو سب سے زیادہ ضرورت جس چیز کی ہے وہ کتاب ہے اور اس کے بغیر معاشرے بانجھ رہتے ہیں اورافکار تشنہ۔
لائف اسٹائل ’رنگون‘— آزادی کے جنون کی مظہر شاہد اورکنگناکی اس فلم نے کچھ خاص بزنس نہیں کیا،مگراسکی شاندار کہانی یہ عندیہ دے رہی ہےکہ اس کی مقبولیت میں اضافہ ہوگا۔
Ali Tauqeer Sheikh موسمیاتی تبدیلی: ’جنوبی ایشیا خطے میں تمام ممالک کی تقدیر ایک جیسی ہے‘ علی توقیر شیخ
Muhammad Omar Iftikhar نگر، پور، آباد یا کوٹ: پاکستان کے مختلف شہروں کے ناموں سے جڑی منفرد تاریخ محمد عمر افتخار