• KHI: Maghrib 6:45pm Isha 8:02pm
  • LHR: Maghrib 6:17pm Isha 7:39pm
  • ISB: Maghrib 6:23pm Isha 7:47pm
  • KHI: Maghrib 6:45pm Isha 8:02pm
  • LHR: Maghrib 6:17pm Isha 7:39pm
  • ISB: Maghrib 6:23pm Isha 7:47pm

اسرائیلی فوج کے غزہ میں مظالم جاری، حملہ کر کے واحد کینسر ہسپتال تباہ کر دیا

شائع March 21, 2025
— فوٹو: اے ایف پی
— فوٹو: اے ایف پی

اسرائیلی فوج کے غزہ میں مظالم جاری ہیں، صیہونی فوج نے حملہ کر کے کینسر کے مریضوں کے لیے قائم ترک فلسطین فرینڈشپ ہسپتال تباہ کر دیا۔

قطری نشریاتی ادارے ’الجزیرہ‘ کے مطابق صلاح الدین اسٹریٹ کے قریب نیٹزارم کوریڈور میں واقع یہ ہسپتال وسطی اور شمالی غزہ میں اسرائیلی فوج کے سابق فوجی حملے کے دوران کمانڈ سینٹر کے طور پر استعمال کیا جا رہا تھا۔

2017 میں ترکیہ کی جانب سے 3 کروڑ 40 لاکھ ڈالر عطیہ سے دوبارہ تعمیر کیے جانے کے بعد آج اسے مکمل طور پر تباہ کر دیا گیا ہے۔

اس ہسپتال میں سالانہ 10 ہزار کینسر کے مریضوں کا علاج کیا جاتا تھا۔

یہ حملہ ایسے وقت میں کیا گیا ہے، جب اسرائیل نے کہا تھا کہ وہ نیٹزارم کوریڈور کو بڑھا رہا ہے اور صلاح الدین اسٹریٹ پر تمام نقل و حرکت کو روک رہا ہے۔

غزہ کے شمال اور جنوب کے درمیان سفر کرنے کے خواہشمند افراد الرشید اسٹریٹ کا استعمال کرتے ہیں، جو اسرائیلی حملوں کی وجہ سے دن بدن خطرناک ہوتی جارہی ہے۔

ادھر، غزہ شہر میں اسلامی یونیورسٹی کی میڈیکل فسیلٹی پر بھی فضائی حملہ کیا گیا ہے۔

اسرائیلی فوج کے جنوبی غزہ کے رفح پر زمینی حملے جاری ہیں جبکہ صیہونی فوج وسطی علاقوں کے قریب شمال کی طرف بڑھ رہی ہے۔

قطری نشریاتی ادارے ’الجزیرہ‘ کے مطابق اسرائیلی فوج کا کہنا ہے کہ جنوبی غزہ کے رفح پر زمینی حملہ جاری ہے اور فوجی دستے بیت لاہیہ اور وسطی علاقوں کے قریب شمال میں داخل ہو رہے ہیں۔

طبی حکام نے بتایا کہ منگل کو اسرائیل کی جانب سے غزہ جنگ بندی کی خلاف ورزی کے بعد سے حملوں میں 590 سے زائد فلسطینی شہید ہو چکے ہیں، جبکہ اسرائیلی فضائی حملوں اور زمینی حملوں میں شدت کے ساتھ شہادتوں میں اضافہ جا رہا ہے۔

غزہ کی وزارت صحت کا کہنا ہے کہ غزہ پر اسرائیل کے حملوں میں کم از کم 49 ہزار 617 فلسطینی شہید اور ایک لاکھ 12 ہزار 950 زخمی ہو چکے ہیں۔

کارٹون

کارٹون : 25 مارچ 2025
کارٹون : 24 مارچ 2025